«Ак Барс» одержал победу в гостевом матче регулярного чемпионата КХЛ над рижским «Динамо» (3:1).

Три своих шайбы казанцы забросили в первом периоде. Сначала на пятой минуте отличился Артем Лукоянов, а спустя менее двух минут отличился Стивен Кэмпфер.

За полторы минуты до конца первого периода разгромным счет сделал Джордан Уил. Рижане отличились лишь однажды — на 13-й минуте заключительной двадцатиминутки. Гол забил Мэтт Лорито, для которого это первая шайба в КХЛ.

Отметим, что в конце первого периода произошла драка между Никитой Дыняком и Карлисом Кукште. Казанец отправил соперника в нокдаун, но при этом получил рассечение носа. После драки форвард «барсов» на льду не появлялся.

«Ак Барс» после этой встречи остается на четвертом месте в Восточной конференции, зарабатывая 40 очков. «Динамо» в Западной конференции занимает 10-е место (25 очков).

Коллективу Дмитрия Квартальнова предстоит последний матч на выезде — 20 ноября они встретятся с «Торпедо». «Динамо» сыграет в гостях с «Сочи» 21 ноября.