Сегодня «Баскет-холл» принимал матч между УНИКСом и «Миланом» — командой, которая занимает первое место в таблицах Евролиги и чемпионата Италии.

Казанцы одержали сенсационную победу со счетом 97:71. До этого «Милан», которым руководит четырехкратный чемпион Евролиги Этторе Мессина, проигрывал только раз — в октябрьском матче с «Баварией» (77:83).

В третьей четверти УНИКС заполучил преимущество +20, а уже в четвертой довел его до сокрушительных +35.

В составе казанцев отметились Айзея Кэнан (22 очка), О Джей Мэйо (20) и Джон Браун (19). Отметим, что команде не могли помочь форвард Андрей Воронцевич (восстанавливается после травмы) и новичок Янис Тимма (он попадет в заявку казанцев на Евролигу уже после этой игры).

Следующий матч УНИКС проведет 19 ноября на домашней площадке. Соперником станет немецкая «Альба». Встреча начнется в 19:00.