Главный тренер сборной России Валерий Карпин заявил, что не исключает ухода из национальной команды до стыковых матчей чемпионата мира по футболу 2022 года.

«Могу ли я уйти из команды? Я думаю. Не знаю, сколько это займет времени. Может, неделю. Мне нужно отдохнуть и принять решение», — заявил Карпин в интервью YouTube-каналу «Коммент.Шоу».

Карпин возглавил сборную России летом 2021 года. Его контракт с РФС рассчитан до конца текущего года.

Жеребьевка стыковых матчей состоится 26 ноября.

Напомним, 14 ноября сборная России по футболу в гостях проиграла Хорватии (0:1) в отборе к чемпионату мира 2022 года. Российская команда не нанесла ни одного удара в сторону ворот соперника в первом тайме. Первый удар россияне нанесли лишь на 71-й минуте. Россия пропустила за 10 минут до конца основного времени. Автогол забил Федор Кудряшов.