Сухая стяжка – это технология обустройства пространства пола, которая активно приобретает поклонников. В процессе ее реализации вода исключена. В роли ключевого компонента выступает сыпучий материал (мелкой фракции). Его просто засыпают на ранее подготовленное основание. Понятно, что помимо сыпучих материалов также нужны будут плитные. Их настилают сверху, после чего скрепляют предусмотренным производителем способом.

Сухая стяжка «под ключ» по технологии Кнауф в Москве – https://ecovix.su. Немецкие стандарты позволяют получить на выходе исключительно ровный, прочный, а также экологически чистый и безопасный пол. Компания «Knauf» является прямым разработчиком технологии.

Преимущества сухой стяжки

У сухой стяжки пола действительно немало преимуществ. Ее главное достоинство – это тандем простоты технологии и доступной цены. Отдельно стоит отметить малый срок реализации задачи. В этом случае необходимость в использовании воды в полной мере отсутствует. Таким образом, работы по монтажу пола можно выполнять при любой температуре воздуха. Это важное преимущество, которое способно положительным образом отразиться на скорости реализации всех последующих работ. Можно абстрагироваться от показателя температуры.

Сухая стяжка также способна похвастаться относительно скромным весом. В этом случае можно снизить нагрузку на фундамент, а также прочие элементы строительных конструкций. При таком варианте полностью отсутствует грязь, что также можно назвать важным преимуществом. Таким образом, можно сэкономить время на уборке. Кроме того, сухая стяжка обеспечивает дополнительную звуко- и теплоизоляцию для помещений.

Финишную отделку можно выполнять сразу же после того, как закончилась укладка сыпучих материалов. Таким образом, получится в разы сократить срок реализации строительно-монтажных работ. Если есть необходимость монтировать инженерные сети, то проблем не возникнет. Сделать это можно быстро и легко. Преимуществ у сухой стяжки более чем достаточно. Производитель гарантирует долговечность решения.

Сухая стяжка – это технология, которая многократно доказала свою эффективность. В приоритете сотрудничество с профессионалами «под ключ». В этом случае можно исключить все риски.

18+