Сборная России по футболу в гостях проиграла Хорватии (0:1) в отборе к чемпионату мира 2022 года.

Валерий Карпин

Команда Валерия Карпина не нанесла ни одного удара в сторону ворот соперника в первом тайме. Хорваты нанесли 9 ударов. три удара Хорватии пришлись в створ. Также Хорватия больше России владела мячом — 67% против 33%. Первый удар россияне нанесли лишь на 71-й минуте. Россия пропустила за 10 минут до конца основного времени. Автогол забил Федор Кудряшов.

Россия набрала 22 очка в 10 матчах и заняла второе место в группе отборочного этапа к ЧМ-2022. Хорватия набрала 23 очка и завоевала прямую путевку на мундиаль. России для попадания на турнир теперь необходимо победить на стыковых матчах двух подряд соперников, которые также заняли вторые места в своих группах. Матчи пройдут в марте следующего года. Жеребьевка будет проведена после завершения группового раунда.

При Карпине сборная России продолжает свою беспроигрышную серию. Национальная команда победила в пяти матчах из 6, лишь однажды сыграв вничью.