Россия обыграла Чехию (5:2) в заключительном матче первого этапа Евротура — Кубке Карьяла.

На четвертой минуте счет в игре открыл защитник Александр Елесин. В концовке первого периода удвоил преимущество россиян голом в большинстве Дмитрий Воронков. В начале второго периода нападающий «Ак Барса» оформил дубль.

Дмитрий Воронков

На 32-й минуте нападающий Никита Тертышный забил очередной гол россиян. Вскоре чехи в большинстве забросили свою первую шайбу. Ее автором стал нападающий Матей Странски. В середине третьего периода Чехия забила второй гол, отметился форвард Давид Каше.

Однако последняя шайба в матче осталась за россиянами. Ее забросил другой форвард «Ак Барса» — Артем Галимов. Ассистентом выступил Воронков.

Победа стала для россиян первой на турнире. Сборная России набрала три очка в трех матчах, заняв третье место на Кубке Карьяла. Первое место заняла Швеция, набравшая 6 очков.

Следующим турниром для россиян станет Кубок Первого канала, который начнется в середине декабря.