Национальная команда России одержала домашнюю победу над сборной Кипра в отборе к чемпионату мира — 2022 со счетом 6:0.

В первом тайме команда Валерия Карпина отличилась лишь одним голом — отметился Александр Ерохин. Во второй половине три гола россиян уместились всего в 7 минут. Забивали Федор Смолов, Андрей Мостовой и Алексей Сутормин. Точку в игре поставили Антон Заболотный и Ерохин, оформивший дубль в конце матча красивым ударом в прыжке.

Таким образом, перед заключительным туром отборочного турнира россияне продолжают лидировать в своей группе с 22 очками в активе. Теперь сборная России отрывается от находящихся на втором месте хорватов на 5 баллов, но у главного соперника есть матч в запасе, который будет сыгран сегодня.

Решающая игра отборочного цикла состоится 14 ноября, когда команда Карпина поедет на выезд в Хорватию.

При Карпине сборная России продолжает свою беспроигрышную серию. Национальная команда победила в пяти матчах из шести, лишь единожды сыграв вничью.