Модуль 1С Контур.Диадок – эффективное решение для работы с ЭДО

Одним из условий успешного ведения бизнеса является снижение трудовой нагрузки на обработку входящей и исходящей документации, архивирование и поиск необходимой информации. Данная задача решается с помощью перехода на электронный документооборот: автоматизированная система способствует повышению продуктивности сотрудников и сокращению затрат времени на работу с документами.

Внедрение ЭДО осуществляется единовременно, на уровне всех структурных подразделений. Здесь и возникает проблема консерватизма персонала: многие работники настолько привыкли к стандартному 1С, что не могут воспринимать никакие другие программы. В этом случае оптимальным решением станет интеграция 1С и СЭД Контур.Диадок, разработанная компанией СКБ Контур.

Принцип действия интеграционного модуля Диадок + 1С

Инновационный сервис позволяет сотрудникам организации пересылать документы, созданные в уже привычной программе 1С. В результате руководство сможет избежать трудностей, связанных с длительным освоением нового интерфейса и подключением неизвестных опций.

Это реализуется с помощью специального модуля, который содержит функционал 1С и Диадока. Он выступает единым пространством для получения доступа к обеим системам. Причем для выполнения действий не придется переходить из окна в окно: все происходит на платформе 1С.

Модуль 1С Контур.Диадок устанавливается на компьютер или сервер предприятия, после чего перед пользователем открывается целый ряд возможностей:

  • отправка и получение универсальных передаточных документов, товарных накладных, актов, счетов-фактур;

  • заверка документации электронной подписью;

  • учет входящих документов в 1С;

  • быстрый поиск отправленных и полученных файлов;

  • приглашение контрагентов к документообмену.

Ознакомиться и подключить "Модуль 1С от Диадок" можно на официальном сервисном центре по ссылке

Почему стоит воспользоваться техническим решением от СКБ Контур?

Модуль 1С Контур.Диадок вобрал в себя отличительные особенности обеих программ. После его установки работники смогут изучать и редактировать документы, сформированные в 1С и полученные от любых участников ЭДО. Вся информация копируется в Диадок автоматически, переносить вручную ничего не придется.

При использовании интеграционного модуля базовые операции с документами будут производиться за пару кликов мышью. Система имеет интуитивно понятное управление, с которым быстро разберутся все сотрудники.

Если вы хотите значительно ускорить процесс работы с документами и предотвратить ошибки, вызванные человеческим фактором, подключите модуль от СКБ Контур. Наша компания проведет установку по доступной цене и в заранее оговоренные сроки.