Система «умный дом» состоит из большого количества устройств, способных автоматизировать задачи, которые выполняются человеком людьми. Одни приборы встраиваются в конструкцию, а другие дополнительно добавляются. Домовладельцы могут управлять основными функциями, используя приложения, голосовые команды или при помощи ИИ.

Установить и настроить умный дом в соответствии с пожеланиями заказчика могут только профессионалы sevenes.pro. Услуги предлагает ООО «АВС ДОМ» (ОГРН 1141690052855; ИНН 1655297724). Юридический адрес 420043, РТ, г. Казань, ул. Вишневского, 8, пом. 1.

Как работает система?

Важной составляющей системы выступает контроллер, получающий и анализирующий сигналы от подключённых устройств. С его помощью осуществляется управление девайсами в реальном времени. Достаточно задать параметры, после чего система начнёт работать в автоматическом режиме.

В зависимости от типа, существуют проводные и беспроводные системы. Первый вариант предполагает соединение всех компонентов при помощи проводов. Таким образом, обеспечивается надежность, скорость реакции и продолжительный срок службы. Беспроводные же системы транслируют сигнал через радиоканал, что не только удобно, но и облегчает монтаж конструкции.

Плюсы «умного дома»

К основным достоинствам системы стоит отнести:

Безопасность при отсутствии хозяев. Даже если человека нет дома, система будет контролировать помещения и территорию. При проявлении злоумышленников или пожаре, «умный дом» уведомит сигналом соответствующие службы;

Управление на расстоянии. Хозяева могут контролировать на расстоянии то, что происходит в доме. К примеру, при помощи мобильного устройства, специального софта и интернета можно следить за оставшимися в доме детьми, настроить отопление или включить кондиционер.

Экономичный режим. Если установить такой режим, система самостоятельно выключит свет в помещении, отопит жилые комнаты, отрегулирует подачу воды;

Контроль при отсутствии хозяев. Отправляясь на долгий срок в отпуск, можно контролировать ситуацию внутри квартиры или дома, а также на прилегающей территории.

Это ещё не все плюсы «умного дома», потому что у системы широкие настройки и возможности.

18+