В ноябре Нэфис Косметикс начал выпускать  свою продукцию в полностью разлагаемой упаковке

В ноябре Нэфис Косметикс начал выпускать  свою продукцию в полностью разлагаемой упаковке. Сырьем для нее стал пульперкартон, при производстве которого используется только  чистые бумажные отходы.

Первым продуктом, получившим экологичную упаковку стали капсулы для стирки BiMax IQ caps. Главная особенность картонной упаковки бытовой химии в том, что после использования упаковку можно выбросить в контейнер для вторсырья, и она вновь встроится в производственный цикл. Если же, по какой-то причине, она попадет в окружающую среду, то будет вести себя как обычная бумага -  полностью разложится уже через полгода и не нанесет вреда природе. К слову, для разложения пластиковой потребовалось бы больше 100 лет…


Нэфис Косметикс принял решение выпускать бытовую химию в такой упаковке, потому что заинтересован в сохранении окружающей среды и снижении на неё нагрузки пластиковыми отходами.

 «В настоящее время на российском рынке нет аналогов подобной упаковке бытовой химии. Между тем экологичная упаковка бытовой химии — это важный шаг на пути устойчивого развития», - рассказал автор проект "Экоупаковка", директор по науке Нэфис Косметикс Андрей Куликов. Подробнее спикер  рассказывает об экологичной упаковке  и экологичной бытовой химии на официальной странице в Instagram ГК «Нэфис» @nefis_gk.

Сейчас Нэфис Косметикс закупает упаковку из пульперкартона у  одного из крупнейших заводов упаковки  в Подмосковье. Однако в дальнейшем, компания планирует приобретать только сырье и производить подобную упаковку на собственных мощностях

Сейчас Нэфис Косметикс закупает упаковку из пульперкартона у  одного из крупнейших заводов упаковки  в Подмосковье. Однако в дальнейшем, компания планирует приобретать только сырье и производить подобную упаковку на собственных мощностях.

Есть еще один плюс коробки из пульперкартона – упаковка натуральных оттенков и более  привлекательна для людей,  которые устали  от  визуального  шума и пестрых цветов.  К тому же, экологичная упаковка капсул BiMax IQ caps весит всего 43 грамма, тогда как пластиковая больше 80 гр. В дальнейших планах компании переход на картонную упаковку и других продуктов компании, в том числе гелей для стирки с порошков.

Партнерский материал

* caps - капсулы