Торгово-экономические отношения важны для каждой страны. В настоящее время Ливия проживает непростые времена. Это связано с санкциями Совбеза ООН против этой страны. Они негативно отразились на развитии государства. При этом многие страны остались лояльны к Ливии. В их числе Россия и Украина. Они говорят о своей полной готовности к всестороннему сотрудничеству, после того, как ситуация стабилизируется.

Ливия – это африканская страна, которая может похвастаться значительными запасами нефти и углеводородов. Это мотивируют другие государства не забывать о конструктивном диалоге и поддерживать отношения. После того как будет отменено эмбарго, авиаперевозки в Ливию будут моментально возобновлены. К числу первых авиакомпаний, готовых возобновить авиасообщение, можно отнести и ZetAvia (ЗэтАвиа). Это частная компания Украины.

Экономические отношения между странами являются приоритетом для многих государств. Ливия не является исключением. Для этой страны сотрудничество с другими странами – ключевой фактор развития. Ливия заинтересована в экспорте зерновой продукции, подсолнечного масла плодов, ягод и прочей продукции. Значительную часть потребностей могут удовлетворить украинские производители.

Качественно справиться с поставленной задаче доставки груза могут всего несколько украинских компаний, включая одного из лидеров авиационной доставки – компанию ZetAvia. Главный офис этого представителя рынка находится в Киеве. ZetAvia располагает парком грузовых самолетов Ил-76. Она готова осуществлять перевозки по всему миру. Отдельно стоит отметить, что представитель рынка располагает эффективной системой контроля безопасности полетов, которая одобрена Госавислужбой Украины. Компания имеет право на транспортировку по воздуху любых грузов, даже опасных. Она может похвастаться наличием сертификата EASA Part-TCO (ЕАСА Парт-ТСО).

Если верить статистическим данным, то товарооборот межу Ливией и Украиной за последние годы значительно увеличился. Большая часть грузовых авиаперевозок выпала на долю зерновых культур и черных металлов. Страны с нетерпением ждут возобновления сотрудничества.

18+