У автомобильного тюнинга сегодня много поклонников. С его помощью можно произвести существенную доработку мотора без вмешательства в его внутренние детали, повысить функционал и основные параметры.

Выгоды чип-тюнинга следующие:

  • повышение мощности мотора;

  • уменьшение расход топлива;

  • облегчение вождения автомобиля.

Чтобы сделать качественный чип тюнинг лада веста, необходимо перейти на add-chiptuning.ru. Компания предлагает широкий перечень услуг, связанных с модернизацией автомобильного софта, по выгодным расценкам.

Нюансы чиповки мотора

Сразу стоит отметить то, что при помощи чип-тюнинга можно не только улучшить работу мотора, но и сделать его работу непредвиденной. Специалисты рекомендуют чиповать не каждый мотор, а только те машины, у которых присутствует ЭБУ. Именно этот элемент и подвергается перепрошивке.

Как доработка влияет на срок службы мотора?

Дело в том, что при повышении мощности мотора и крутящего момента, это обязательно повысит нагрузку на важные компоненты ДВС, и ускориться процесс износа. Как правило, такие риски вызваны непрофессиональным проведением чиповки. Поэтому тюнинг бензинового или дизельного двигателя рекомендуется проводить только у профессионалов. К тому же они достоверно расскажут, как такие изменение могут угрожать ДВС в будущем, отразятся ли на сроке его эксплуатации, какие детали быстрее выйдут из строя и так далее.

Теперь о преимуществах чип-тюнинга

Популярность мероприятия обусловлена тем, что это она существенно повышает характеристики силового агрегата. К примеру, мощность стокового мотора Лады Весты поднять на 30% и более. Среди других плюсов стоит выделить – повышенную отдачу агрегата, улучшенный оклик при нажатии на «газ». Профессиональный подход к чип-тюнингу не направлен на повышение топливного расхода. В некоторых режимах мотор и вовсе будет экономить бензин, при этом быстрее набирая скорость.

Нужно ещё раз отметить то, что положительного результата от перепрошивки ЭБУ не получиться добиться, если будут использоваться некачественные «гаражные» программы. В некоторых случаях авто будет неудобно эксплуатировать в гражданских условиях.