Казанский хоккейный клуб «Ак Барс» победил «Автомобилист» из Екатеринбурга (5:4) в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ.

Счет в матче был открыт уже на пятой минуте первого периода. Джордан Уил после броска Кирилла Петрова доработал на пятаке и забросил свою вторую шайбу в этом сезоне.

Джесси Блэйкер за 8 с половиной минут до конца периода сравнял счет. В начале второго периода вновь Уил вывел свою команду вперед, сделав дубль в большинстве. Но на 8-й минуте Брукс Мэйсик в большинстве опять сделал счет равным.

На третьей минуте заключительной 20-минутки Мэйсик сделал дубль, на что спустя две с половиной минуты ответил голом Артем Лукоянов. Счет равным был вплоть до 15-й минуты — екатеринбуржцев вывел вперед Яков Рылов. Казанцы ответили хет-триком Уила.

Точку в матче также поставил Уил, сделавший покер за 19 секунд до конца основного времени.

Казанцы остаются на четвертом месте, заработав 34 очка. «Автомобилист» находится на четвертой позиции, в их активе 29 набранных баллов.

Следующий матч «барсов» пройдет 16 ноября в Москве против «Спартака». Екатеринбуржцы встретятся с «Нефтехимиком» у себя дома 17 ноября.