По данным маркетологов, количество онлайн-покупателей стремительно увеличивается. Их привлекает возможность приобретать нужные товары, не выходя из дома. Более того, они могут хорошо экономить, используя промокоды. Где их взять и как применять на практике? Подробности – ниже.

Что такое промокоды?

Все онлайн-покупатели наверняка неоднократно сталкивались с таким словом, как “промокод”. Многие не акцентируют на нем внимание, так как до конца не понимают, что оно означает. Промокоды интернет-магазинов – это сочетание разных цифр, букв в которых закодирована скидка на определенную услугу или товар. Благодаря купонам пользователи могут совершать покупки на более выгодных условиях.

В чем выгода продавцов?

Проанализировав ситуацию на рынке, специалисты в сфере интернет-торговли пришли к выводу, что магазинам выгодно делать подобные предложения своим клиентам, так как это:

  • маркетинговый ход (интернет-площадки, таким образом, могут заявить о себе и расширить клиентскую аудиторию);
  • возможность мотивировать потенциальных потребителей совершить покупку и порекомендовать магазин своим друзьям, знакомым, родственникам).

Действие промокода

Благодаря скидочному купону можно приобрести нужный товар на выгодных условиях. Например, используя промокод Оникс от https://deshevshe.net.ua/coupons/oniks-online-com-ua, можно хорошо сэкономить на покупке ювелирных изделий. Промокоды, как правило, действуют в течение определенного времени и могут быть активированы указанное количество раз. Все зависит от размера скидки и стоимости самого товара/услуги. Если предложение более чем выгодное, действие скидочного купона может быть ограничено 1-2 днями, а то и часами.

Где искать промокоды?

Их можно найти в социальных сетях, на официальных сайтах компаний, предлагающих разные услуги/товары, на тематических форумах. Маркетологи рекомендуют, чтобы не упустить выгодную возможность, регулярно мониторить предложения на соответствующих сервисах, подписаться на рекламу и объявления определенных интернет-магазинов. Также специалисты подчеркивают, что большинство промокодов предоставляется совершенно бесплатно, поэтому если потребителю предложено внести определенную сумму денег, чтобы получить купон, скорее всего, он имеет дело с мошенниками. Во избежание обмана желательно созвониться с официальными представителями компании, которая делает подобные предложения, и ознакомиться со всеми условиями.

Как воспользоваться предложением?

Кроме скидок, промокоды предусматривают возможность воспользоваться бесплатной доставкой заказов, кэшбеком, бонусами, дополнительными подарками. Чтобы активировать скидочный купон, нужно скопировать его и вставить в соответствующее поле во время оформления заказа. Главное – предварительно ознакомиться с условиями его использования и выполнить все указанные действия. 

18+