Волейболисты казанского «Зенита» в матче 5-го тура чемпионата России на своей площадке со счетом 3:0 обыграли аутсайдера турнира — «Нефтяник» из Оренбурга.

Уже в дебюте встречи казанцы благодаря успешной игре на блоке Максима Михайлова и Майки Кристенсона ушли в отрыв (6:3), а дальше наращивали преимущество, в том числе за счет многочисленных ошибок соперника (12 за сет).

Во втором отрезке игры «Зенит-Казань» на подачах Михайлова превратил счет 11:10 в 23:10. Диагональный сделал три эйса и дважды отличился в контратаках, а его одноклубники ничего не позволяли сделать сопернику.

Учитывая ход игры, главный тренер казанской команды Алексей Вербов использовал широкую ротацию состава, задействовав 12 игроков. В третьем сете результат сделали вышедшие на замену Андрей Сурмачевский, Денис Земченок и Алексей Кононов.

«Зенит-Казань» одержал пятую победу подряд со счетом 3:0 и сохранил лидерство в турнирной таблице, опережая «Локомотив» по лучшему соотношению выигранных и проигранных мячей.

В следующем туре казанская команда примет действующего чемпиона России — московское «Динамо». Встреча пройдет 6 ноября в 17:00. Билеты доступны на сайте go.zenit-kazan.com. На игру можно попасть при наличии QR-кода, сертификата о вакцинации или о перенесенном заболевании COVID-19.