Сборная России по художественной гимнастике досрочно выиграла медальный зачет чемпионата мира — 2021, который проходит в японском Китакюсю.

За два дня до окончания турнира россиянки завоевали пять золотых, три серебряные и одну бронзовую награду. Второе место занимает команда Беларуси (1, 1, 4), третьими идут итальянки (0, 2, 1). Гимнасткам предстоит разыграть еще три комплекта наград.

«Золото» чемпионата мира выиграла Дина Аверина в упражнениях с обручем, мячом и булавами, сборная России в групповом многоборье и командном турнире. Серебряными призерами стали Арина Аверина в упражнениях с мячом и булавами, Дина Аверина — в упражнениях с лентой. Также Арина Аверина завоевала «бронзу» в упражнениях с лентой.

Чемпионат мира в Китакюсю завершится в воскресенье.