Казанский «Динамо-Ак Барс» в матче 4-го тура женского чемпионата России по волейболу в гостях со счетом 3:0 обыграл столичное «Динамо».

Встреча в Москве из-за коронавирусных ограничений прошла без зрителей.

Казанская команда крупно проиграла стартовую партию (15:25), но во второй взяла убедительный реванш, выиграв с еще бо́льшим преимуществом — 25:9. Динамовки Казани ушли в отрыв на подачах Таисии Коноваловой (5:3 — 12:3), а дальше наращивали преимущество за счет атак Татьяны Кадочкиной и блоков Ангелины Лазаренко.

Столичная команда в четвертом сете шла к трехочковой победе, ведя 15:11. Но «Динамо-Ак Барс» отыгрался (15:15), а в концовке сета нападающие московского «Динамо» Элица Василева и Ярослава Симоненко допустили ключевые ошибки в атаке.

На тай-брейке Казань вновь совершила решающий рывок на подачах Коноваловой (5:3 — 11:3). Кроме того, она добыла важные очки блоком, а ее коллега по амплуа Лазаренко была безупречна в атаке (3/3).

Самым результативным игроком встречи стала диагональная «Динамо» Наталия Гончарова, набравшая 21 очко. У «Динамо-Ак Барса» по 20 очков у Лазаренко и Кадочкиной.

7 ноября казанская команда на своей площадке примет челябинский «Метар». Начало матча в 17:00.