Сегодня «Ак Барс» проиграл «Металлургу» (1:3) в выездном матче регулярного чемпионата КХЛ.

Отметим, что это уже третье поражение казанцев от магнитогорской команды. Ранее «Ак Барс» проиграл 1:3 и 2:3.

Сегодня в первом периоде команды забить не смогли, а во втором хозяева забросили две шайбы за две минуты. Сначала отличился Брендон Лайпсик, а затем — Джош Карри.

«Ак Барс» отыграл одну шайбу в самом начале третьего периода — свою четвертую шайбу в сезоне забросил Никита Дыняк, удачно сыгравший на пятачке. В конце матча казанцы заменили вратаря на 6-го полевого игрока, но забить не смогли, пропустив в пустые ворота. Дубль оформил Карри.

«Ак Барс» остался на четвертом месте в таблице Востока. «Металлург», набрав 42 очка, возглавляет конференцию. В следующем матче казанская команда на выезде 30 октября сыграет с «Трактором».