Иногда отправлять по почте приходится ценные предметы или важные документы. Тут без описи вложения не обойтись. Этот бланк прилагается к письму. Второй экземпляр остаётся у отправителя. На бумаге ставят специальную печать, после проверки содержимого. Она описывает юридически значимые характеристики отправления. Опись вложения ф 107 бланк заполнить онлайн.

Сервис opis-vlojenia.ru предлагает простые и доступные в понимании алгоритмы. Теперь для того, чтобы заполнить опись вложения, нет необходимости покидать пределы помещения. Чтобы получить готовый стандартный документ, необходимо лишь следовать пошаговой инструкции:

  • Указать ФИО отправителя. Сокращения здесь неуместны. Инициалы должны быть указаны полностью. Если предполагается отправка письма или посылки от предприятия, то поле можно оставить пустым;

  • В поле организация, если предполагается отправка от компании, необходимо указать наименование предприятия или ИП;

  • Укажите все предметы, которые предполагается пересылать в почтовом отправлении. Перечень должен быть реалистичным и точным. Информация будет проверяться по факту отправки;

  • Укажите количество пересылаемых предметов, а также ориентировочную стоимость таковых, цифрами;

  • Если в отправлении присутствует сразу несколько предметов, разнородных, то необходимо добавить новую строку. Система это позволяет и не ограничивает пользователя. Если предметов несколько, но они одинаковые, то необходимости в этом нет. Достаточно просто изменить количество. Если, к примеру, это смартфоны, но разных моделей, то на каждый предмет заполняется своя строка.

После того, как все графы будут заполнены, есть возможность сохранить и скачать опись вложения. А также документ можно сразу распечатать.

Сервис opis-vlojenia.ru бесплатный. Готовый документ предоставляется в формате PDF (ПэДэЭф).

Документ необходим в двух экземплярах. Поспешите воспользоваться теми возможностями, которые предлагает сервис. Теперь заполнить опись вложения можно за считанные минуты. Делать это дома в разы удобнее. Можно внимательно и последовательно заполнить все предложенные системой строки.

18+