ХК «Ак Барс» одержал победу над «Автомобилистом» (3:2) в гостевом матче регулярного чемпионата.

Счет в матче был открыт на четвертой минуте основного времени. Алексей Макеев после передачи от Сергея Шумакова и Стефана Да Косты вывел свою команду вперед. Спустя чуть менее двух минут Да Коста увеличил отрыв до двух шайб.

На 6-й минуте в игру вошел Тимур Билялов, сменив Игоря Бобкова в воротах. На 13-й минуте свою первую шайбу за «Ак Барс» забросил Даниил Тарасов и отыграл один гол. А за пять минут до конца первого периода Кирилл Петров сравнял счет в матче.

Точку в матче поставил Александр Бурмистров, забросив победную шайбу на третьей минуте заключительной 20-минутки.

Казанцы одерживают третью победу в последних пяти матчах. Сейчас они занимают четвертое место в Восточной конференции, заработав 32 очка.

Следующий матч «барсов» пройдет 28 октября против «Металлурга» в гостях.