Сегодня «Ак Барс» обыграл «Авангард» (3:2) в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ.

В первом периоде команды обменялись голами. Счет открыл Кирилл Петров, удачно сыгравший на пятачке. Для Петрова это второй гол в двух матчах. «Авангард» сравнял счет в большинстве благодаря точному броску Петера Цегларика.

Во втором периоде хозяева снова вышли вперед после гола Дмитрия Воронкова. А за минуту до конца периода Илья Сафонов убежал в контратаку в меньшинстве и забросил третью шайбу. Однако омские хоккеисты быстро отыгрались — за две секунды до конца второго периода забил Владимир ЖАрков. Третий период сохранил статус-кво.

Отметим, что «Ак Барс» впервые за последние пять матчей обыграл «Авангард» на домашнем льду. В минувшем финале Восточной конференции команды побеждали только на выезде.

«Ак Барс», набрав 30 очков, поднялся на четвертое место в Восточной конференции. «Авангард» остался на шестой строчке. В следующем матче казанцы 26 октября на выезде сыграют с «Автомобилистом».

Ак Барс (Казань) — Авангард (Омск) — 3:2 (1:1, 2:1, 0:0)
22 октября, «Татнефть Арена». 2819 зрителей.
1:0 Петров (Рукавишников, 04:13)
1:1 Цегларик (Телегин, 07:31, бол.)
2:1 Воронков (Лямкин, Уил, 21:57)
3:1 Сафонов (39:04, мен.)
3:2 Жарков (Грицюк, 39:58)
Вратари: Бобков — Грубец