Сегодня мобильное приложение может позволить себе не только крупная корпорация, но и начинающий предприниматель. И такая программа способна реально развивать и масштабировать бизнес, если знать несколько важных моментов.

Стратегия

Ещё до разработки приложения для мобильных устройств важно продумать его стратегию. Вы должны сразу понимать, как программа будет работать, вписываться в концепцию бизнеса, в каких процессах сможет участвовать.

Интеграция

Важна интеграция не только с общей стратегией вашего дела, но и с физическими составляющими бизнеса. Приложение должно способствовать реальному продвижению. В идеале оно работает так, чтобы ваши клиенты получали то, что хотят, но при этом не вдавались в подробности и видели отличные результаты. Приложение должно работать с используемым ПО и обновляться вместе с ним.

Социальные сети – часть приложения

Соцсети можно сделать важной составляющей разработки эффективного мобильного приложения. Клиенты с такой «фишкой» смогут совместно использовать и обсуждать то, что они приобретают или планируют покупать. С помощью разных социальных площадок можно расширять целевую аудиторию, продвигать товары, искать и осваивать новые рынки.

Позитивный опыт

Клиенты, сотрудничая с вами через приложение, должны обретать опыт, причём позитивный и полезный. Если программа для мобильного устройства заинтересует пользователя и реально поможет ему, то приятные впечатления будут распространяться не только на приложение, но и на весь бизнес. Важно сделать всё грамотно с первого раза, а потом добавлять обновления для налаживания более комфортных контактов с клиентами. А вот неудачная разработка – это путь к провалу.

Нужно ли приложение?

Приложение – это эффективный бизнес-инструмент, способ привлечения новых клиентов, а также возможность автоматизировать и ускорить многие процессы. Если у вас есть программа для мобильных устройств, значит, вы в курсе последних мировых тенденций и заботитесь о своих потребителях.

Разрабатывать приложение своими силами или привлекать стороннего разработчика?

Далеко не в каждой компании есть грамотный специалист, который не только создаст программу, но и сделает её реально работающей, способствующей развитию бизнеса. И чтобы быть уверенным в результате на 100%, лучше обратиться к профессионалам – в компанию Nix Solutions (Никс Солюшион), которая разрабатывает ПО и гарантирует их качественную техподдержку, а также предлагает консалтинг и удалённое администрирование.

18+