Дымовые трубы являются важной частью производственных процессов. Правильный подбор дымохода, грамотный монтаж и соблюдение существующих эксплуатационных норм станет гарантией стабильной работы производственного объекта.

Выбирая дымовую трубы нужно учесть её назначение и тип. Сотрудники компании Штольф https://stolf.ru/ помогут с подбором подходящих изделий в соответствии с требованиями заказчика. В процессе учитываются следующие характеристики:

  • варианты и число установок;

  • диаметры труб для вывода газов;

  • параметры применяемого топлива;

  • ветровые нагрузки в районе строительства.

Компания Штольф занимается созданием промышленного удаления продуктов сгорания и подачи воздуха. Сотрудники организации обладают богатым опытом проектирования и изготовления, поставкой и монтажом, а также наладкой оборудования. Они также знакомы с котельным оборудованием и прочими системами. В своих решениях готовы помочь клиентам не типовыми, а проработанными вариантами.

Плюсы сотрудничества с компанией Штольф:

  • узкая специализация, сосредоточенная на данном продукте;

  • опыт проектирования, производства и монтажа;

  • наличие собственных производственных площадей с укомплектованным парком техники от проверенных производителей;

  • сформированная система менеджмента.

Проектирование труб для дымоотвода

Все проекты выполняются на основании техзадания, утверждённого заказчиком, учитывая нормативы, которые действуют на территории страны. Чтобы добиться оптимальной тяги в трубе, нужно произвести расчёты, обеспечивающие её эффективную эксплуатацию. При проектировании разрабатывается сборочный чертёж, производятся вычисления прочности конструкций, рассчитывается нагрузка на основание.

Монтаж труб для дымоотвода

Выполнение монтажных работ является важным этапом. От того, насколько правильной будет установка системы, зависит эффективность теплового оборудования, а также его надежная и безопасная эксплуатация. Поэтому проведением монтажа должна заниматься организация с профильными специалистами, применяя в работе требуемый инструментарий и материалы.