Футбольные новости по-прежнему интересуют широкие массы. В авторских блогах спортивных журналистов после матча «Барселона – Валенсия» активно обсуждается новый игрок каталонцев. Им стал Ансу Фати. Поединок с «Валенсией» многие фанаты клуба ожидали с нетерпением. Это связано с рядом неудач, которые команда потерпела в прошлом. Многие признали тот факт, что настоящий состав «Барселоны» не желает учиться на собственных ошибках. Они постоянно повторяются. Было обидно, когда хозяева в который раз пропустили мяч, причем на первых минутах после старта игры. Однако в итоге они все же добились победы, что подняло «боевой дух» болельщиков. Это произошло именно благодаря новому амбициозному игроку Ансу Фати.

Воспитанник «Барселоны» дебютировал максимально ярко и сразу обратил на себя внимание. Впервые он сыграл за клуб в 16 лет. Это было в 2019 году, не так давно. Он активно забивал голы. Однако его карьере помешала тяжелая травма. Спортсмен лечился и восстанавливался почти год. Он первый раз за столь продолжительный период времени вышел в основном составе. Уже на 13 минуте он ударом в Касне забил гол, чем сравнял счет. Удивительно, что для этого игрока забитый мяч стал юбилейным, пятнадцатым. В конце первого тайма получилось так, что Ансу Фати засчитали спорный пенальти. Вклад этого спортсмена в итоговый счет сложно отрицать или игнорировать. Особенно его отметил главный тренер каталонской команды – Куман. Он заявил, что команда крайне заинтересована в том, чтобы Ансу Фати вышел на свой пик. Однако важно, чтобы после травмы игрок смог нарастить потенциал, а не растратил его. Поэтому нужно проявить аккуратность. План действий согласован с врачом. По ходу ближайших игр игрока будут менять.

Фати действительно можно назвать будущим клуба. Он может похвастаться хорошей скоростью и способностью решать моменты «один на один» в свою пользу. Однако вопрос о долгосрочном контракте пока не решен. Агент игрока настаивает на подписании соглашения на 2 года и его последующем пересмотре.

Более подробно о дебюте Ансу Фати можно почитать в источнике.

18+