Заниматься спортом сложно без специального инвентаря. С его помощью легко разнообразить тренировки, делая их интересными и эффективными.

Интернет-магазин Спортиндор реализует тренажеры и аксессуары, требуемые для спортивных занятий в домашних условиях либо на свежем воздухе. В каталоге представлены современные новинки от проверенных производителей, присутствуют бюджетные аналоги по низкой цене, но достаточно высокого качества. Любая предлагаемая модель оборудования является сертифицированной, отвечает существующим требованиям качества и безопасности. На всю продукцию распространяется гарантия. Адрес ООО ТПК "МЕРКУРИЙ": 109147, г. Москва, ул. Воронцовская, дом 35Б, корпус. 2, комната 41 (ОГРН: 1187746689822; ИНН: 9709034398).

Виды спортивного оборудования

Независимо вида спорта, для которого предназначено оборудование, его можно поделить на группы.

Домашнее оборудование

При изготовлении таких снарядов подразумевается, что они будут использовать непродолжительное время ограниченным количеством людей. Такие тренажеры не подходят для установки в зале, так как не справятся с интенсивными нагрузками. Что отражается на стоимости и цене на гарантийном сроке.

Спортивное оборудование для домашней эксплуатации является достаточно компактным, чтобы его можно установить и использовать в небольших квартирах. Редко подобные машины оснащаются памятью с настройками и показателями для всех членов семьи. Как правило, для домашнего применения используются кардиотренажеры и шведские стенки с разным типом навесного оборудования.

Профессиональное оборудование

По задумке производителей оно рассчитано на серьёзные и интенсивные нагрузки. Такой инвентарь можно использовать без поломок на протяжении долго времени, независимо о количества человек. Поэтому здесь значение имеет износостойкость, прочность и высокая безопасность. Перед выходом на рынок такого оборудования производителю нужно получить немало разрешительных бумаг. Обычно площадь спортзала позволяет использовать профессиональные тренажеры в требуемом количестве.

Уличное оборудование

Речь идет о достаточно прочном и износостойком спортивном инвентаре. При его разработке учитываются изменяющиеся погодные условия, влажность и большое количество людей. Такое спортоборудование должно отличаться безопасностью, потому устанавливается на открытых площадках возле домов и на дачах.