Металлодетекторами ручного типа являются устройства, способные обнаруживать металлические изделия, даже если последние находятся под одеждой, не являются заметными невооруженному глазу. Принцип работы заключается в пересечении электромагнитных полей предмета и детектора, после чего прибор формирует сигнал, указывающий на наличие металлического предмета.

Чтобы купить ручной металлодетектор досмотровый в Красноярске, достаточно перейти в интернет-магазин actels.com. В каталоге присутствует большой ассортимент продукции от надёжных производителей, возможна доставка. Товары реализует ООО «Лексмо» (ИНН 2465156950; ОГРН 1162468124367). Юридический адрес: 660020, Красноярский Край, город Красноярск, улица Дудинская, дом 16.

Особенности ручных металлодетекторов

Устройства такого типа обычно изготавливаются из ударопрочного пластика. Конструкция предполагает использование оборудования в широком диапазоне температур, а также существуют варианты с повышенной влагозащитой.

Вес изделия составляет около 0,5 кг. Для удобного использования ручки являются прорезиненными. Многие устройства имеют крепёж для ношения на ремне. На корпусной части ручного детектора находится кнопка включения, модуль для батареек и индикация. В зависимости от модели местоположение элементов может меняться.

Преимущества ручных металлоискателей

Применение таких приборов повышает безопасность при осуществлении проверок уполномоченными лицами на контрольных пунктах. Плюсы металлодетекторов следующие:

  • Определение металла на расстоянии. При помощи прибора можно обнаружить оружие и другие запрещенные предметы из металла;

  • Выбор тональностей. По издаваемому звуку, издаваемому устройством, можно узнать о приблизительном размере изделия;

  • Индикация. С её помощью можно определить присутствие металла;

  • Вибрация. Используется тогда, когда исследуемому лицу не нужно знать о том, что предмет обнаружен;

  • Подсветка. Наличие светодиода позволяет проводить определенные работы даже в вечернее время;

  • Настройка параметров чувствительности. Делает поиск узконаправленным.

Напоследок стоит отметить то, что цена на ручные металлодетекторы является доступной. Приобрести их можно в интернет-магазине actels.com.