«Ак Барс» на домашнем льду в матче регулярного чемпионата КХЛ проиграл московскому «Динамо» (4:5 ОТ).

Казанцы забили два быстрых гола: сначала шайбу забросил Никита Дыняк, а спустя 50 секунд отрыв увеличил Кирилл Петров — 2:0 к началу пятой минуты. После этого главный тренер гостей Алексей Кудашов заменил вратаря Ивана Бочарова на Александра Еременко.

На 10-й минуте защитник бело-голубых Андрей Сергеев отыграл одну шайбу, но спустя 47 секунд Дмитрий Воронков забил третий гол «барсов».

В начале второго периода динамовцы менее чем за минуту забросили две шайбы. Вадим Шипачев после грубой ошибки Артема Галимова сравнял счет — нападающий казанцев выложил шайбу прямо на клюшку соперника. Андрей Миронов впервые в матче вывел москвичей, но за три с половиной минуты до конца второго периода Кирилл Панюков отличился в большинстве.

Победитель матча определился в овертайме. Дмитрий Рашевский точным броском принес победу гостям.

После этой игры «Ак Барс» остался на четвертом месте в Восточной конференции. «Динамо» на такой же позиции на Западе.

22 октября казанская команда на своей площадке сыграет с «Авангардом».