«Ак Барс» выиграл у «Амура» (3:2 ОТ) в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ.

Счет в матче открыли хозяева площадки. Кирилл Панюков с передачи Кирилла Адамчука и Кирилла Петрова на третьей минуте встречи забросил свою четвертую шайбу в этом сезоне.

Гости сравняли счет на 8-й минуте второго периода: Роман Любимов поразил ворота Тимура Билялова. За 18 секунд до конца второй 20-минутки Стивен Кэмпфер вновь вывел вперед «барсов».

Спустя 6 минут после начала третьего периода Иван Николишин забросил вторую шайбу хабаровчан в этом матче. Более в третьей 20-минутке заброшенных шайб не было, результат встречи определился в дополнительное время. Бросок Дмитрия Юдина принес победу казанцам в этом матче.

Отметим, что в овертайме буллит также не реализовал Джордан Уил.

Следующая игра казанцев пройдет 19 октября против московского «Динамо».

«Ак Барс» (Казань) — «Амур» (Хабаровск) — 3:2 ОТ (1:0, 1:1, 0:1, 1:0)