Зима - не благоприятное время для «сердца» автомобиля. Низкие температуры или длительные перерывы в использовании грузового автомобиля могут сократить срок эксплуатации. Регулярных проверок и наблюдения за тем, как грузовик ведет себя в различных условиях, должно быть достаточно, чтобы заметить любые тревожные сигналы. Рано или поздно он должен отправиться к механику, который тщательно проверит исправность всех деталей.

Время ремонтировать

Многие владельцы тягачей после зимы решают полностью отремонтировать свой автомобиль. В этот сложный сезон транспортные средства подвергаются неблагоприятным погодным условиям, так как соль попадает в шасси и вызывает ржавление ключевых деталей. Вы также можете заметить на дорогах, когда температура день ото дня значительно падает и начинает появляться первый снег или ледяной дождь.

Также, привычки водителей - езда на так называемых «топливных парах», то есть с низким, даже запасным уровнем бензина в баке, является серьезным и часто возникающим нарушением, которое может вызвать засорение топливной системы зимой.

Также крайне неблагоприятно для двигателя начало быстрой езды, когда двигатель еще не прогрет. Приведение машины к высокой скорости сразу после запуска автомобиля не позволяет правильно распределить масло по всем его частям.

Сигналы отказа двигателя

Теоретически каждую машину следует регулярно осматривать, но на практике случается, что владельцы забывают об этой обязанности. Обычно они сообщают механику, когда начинают слышать странный звук, которого раньше не было, во время вождения автомобиля или, когда машина полностью отказывается подчиняться и отказывается заводиться. Тогда может быть поздно для мелких исправлений и потребуется комплексный ремонт двигателя. Как найти хорошего механика? Это похоже на врача-специалиста - вам следует обратиться к определенному врачу с конкретным недугом. Прежде чем мы попросим совета у кого-то, стоит выяснить какая СТО выделяется хорошими отзывами в области ремонта конкретной проблемы.

Ремонт двигателя - ответственная задача, а особенно у грузовиков, и от качества проделанной работы зависит, как долго вы сможете использовать автомобиль, не беспокоясь о очередной поломке. Это чрезвычайно важно когда водители грузовиков отправляются в дальние поездки и у них не последняя машина. Кроме того, желающие продать более старую машину обращают внимание на капитальный ремонт двигателя. Также стоит спросить бывшего владельца при покупке подержанного автомобиля, проводились ли такие мероприятия, как регенерация двигателя или ремонт корпуса. Это может многое сказать о состоянии машины и о том, как долго она прослужит новому владельцу.

Наш СТО Витес проводит диагностику грузовых автомобилей с выездом и ремонт двигателей SCANIA MAN MB DAF VOLVO SCHMITZ KRONE. У нас всегда запчасти "под рукой" и современное оборудование, что позволяет выполнить работы в кратчайшие сроки. Будь уверен в надежности своего грузовика на дороге вместе с Витес!