Свою первую победу в Евролиге добыл УНИКС. Казанская команда обыграла четвертьфиналиста турнира в прошлом сезоне и вице-чемпиона Германии «Баварию» (72:67).

Первые три четверти «Бавария» удерживала преимущество, однако в четвертой УНИКСу удалось переломить ход встречи. За три минуты до конца хозяева и вовсе вышли вперед с двухзначной разницей в счете плюс 12 (67:55).

Главным героем встречи для УНИКСа стал защитник Айзея Кэнан. Он набрал 21 очко и провел самый результативный для себя матч в этом сезоне.

«Баварией» руководит итальянский специалист Андреа Тринкьери, который работал с УНИКСом в сезоне 2013/14, вывел ее в финал Кубка Европы и помог выиграть Кубок России.

Следующий матч УНИКС проведет в Стамбуле. 14 октября команде предстоит встреча с «Фенербахче». Начало — в 20:45.