Сегодня «Ак Барс» обыграл «Салават Юлаев» (3:2 Б) в гостевом матче регулярного чемпионата КХЛ и сделал это в 6-й раз подряд.

В первом периоде команды забить не смогли, а во втором счет открыл «Ак Барс». Казанцы убежали в контратаку, после броска Дмитрия Кагарлицкого шайба попала в голову Николаю Коваленко и залетела в ворота.

В третьем периоде гости увеличили преимущество — первую шайбу в сезоне забросил Дмитрий Воронков, поразивший ворота Юхи Метсолы кистевым броском.

«Салават» смог сравнять счет благодаря двум голам за 39 секунд. Сначала большинство реализовал защитник Шакир Мухамадуллин, забросивший свою третью шайбу в сезоне. А затем голом отметился 20-летний Данил Алалыкин. Добавим, что нападающий забил в своей первой же смене сегодняшнего матча.

Больше команды забить не смогли, а в серии буллитов точный бросок Кагарлицкого принес победу казанцам.

«Ак Барс» 14 октября сыграет на выезде с «Металлургом», а «Салават» 15 октября в Екатеринбурге встретится с «Автомобилистом».