Приобретение автомобиля предполагает не только оплату и оформление документации, но и обязательную постановку ТС на учет. Данная процедура регламентируется определенными актами. Посетите гаи строгино вместе с опытными специалистами, что позволит быстро зарегистрировать автомобиль.

Особенности регистрации авто в ГИБДД

Помните о том, что все регистрационные действия должны выполняться на протяжении десяти дней. Если транспорт приобретен за границей, но все эти мероприятия отводится тридцать дней. Что касается нарушителей, им грозят штрафные санкции.

Перед посещением отделения ГИБДД нужно застраховать ТС. Если этого не сделать, будет получен отказ от постановки на учет. Полис можно оформить при посещении офиса страховой компании, а также на ее сайте. При этом страховку не обязательно хранить на мобильном устройстве или возить с собой в распечатанном виде. При необходимости данную информацию можно извлечь из достоверных источников.

Постановка ТС на учет имеет следующий порядок:

подача заявления установленного образца;

оплата госпошлин, используя кассу или терминал;

экспертная проверка ТС со сверкой деталей и кузовных элементов;

оформление СТС и выдача номерных знаков.

Как правило, после подачи документов, заявителю необходимо отправиться на площадку, где сотрудниками отделения будет произведен осмотр со сверкой маркировки, номера кузова и так далее. Если данные совпадают и отсутствуют серьёзные повреждения, владелец авто может рассчитывать на получение СТС и номеров.

Могут ли отказать в постановке машины на учет?

Существуют причины, по которым заявитель может получить отказ в поставке авто на учет:

Ошибки в составлении заявления. Заполнять бланк нужно по образцу, который имеется на участке, причем делать это внимательно. Не нужно сокращать имена и адреса. Не допускаются ошибки в данных;

Недостаток документов. При посещении участка у заявителя должно находиться в наличие все необходимое из предложенного перечня;

Несоответствие конструкции ТС заявленным параметрам;

Отсутствие или повреждение маркировки кузова. Чтобы идентифицировать авто, оно направляется на экспертизу;

Транспорт числятся в розыске, имеет ограничение на переоформление и так далее.

Чтобы не потерять много времени при постановке машины на учет, рекомендуется подготовиться к процедуре и заранее узнать об актуальных требованиях.