Совсем недавно привычным способом проведения свободного времени был просмотр видеокассеты. Жаль, что аналоговые средства хранения данных являются недолговечными. На практике видеокассета сохраняет качество записи на протяжении нескольких лет, после чего оно стремительно снижается, навсегда стирая запечатленные воспоминания. Избежать такой участи позволит оцифровка видеокассет. С её помощью можно сохранить не только любимые фильмы, но и семейные видеоархивы. Благодаря этой процедуре информация с аналоговых носителей переходи цифровые средства. К тому же качество записи остается таким, каким было на видеокассете.

Для чего требуется оцифровка видео?

Процедура необходима потому, что со временем в видеокассете осуществляется размагничивание пленки, что отражается на качестве видео и потере цветности изображения. Спустя долгое время качество аналогового носителя падает, что приводит к полной потере материалов. Избежать подобной участи и позволяет оцифровка.

Реставрация видео при помощи нейросети

Восстановить сильно повреждённые видеозаписи порой бывает крайне сложно, даже для профессионалов. Часто наиболее простые способы корректировки не способны дать ожидаемых результатов. В некоторых случаях нужно восстанавливать дефекты, длительностью в несколько кадров. В подобных ситуациях поможет реставрация видео нейросетью.

Чтобы определиться с подходящим способом восстановления, нужно применить традиционные варианты оцифровки. Если полученное качество материала является неудовлетворительным, рекомендуется обработать материал при помощи ИИ.

Учитывая достаточно высокие расценки и возможные затраты времени, реставрация при помощи нейросети используется лишь с одобрения заказчика. Сначала обработанные фрагменты демонстрируются для предпросмотра. После утверждения составляется смета, а затем специалисты приступают к своей непосредственной работе. Способ оцифровки видео, применяя возможности ИИ, подходит для обработки даже наиболее старых фильмов и материалов. Таким образом, можно рассчитывать на их успешное восстановление.

18+