Корпоративные инновации являются процессом внедрения новых решений в существующие модели бизнеса. У состоявшихся компаний, серьёзно занимающихся внедрением таких инноваций, имеется команда специалистов.

Проектные инновации направлены на создание проектов, решающих определенные проблемы компании. Такой формат отлично подходит структурам, планирующим найти решения определенных задач, или опробовать возможности краудсорсинга ещё до полноценного запуска системы. На странице https://ci-systems.ru/proektnye-innovacii можно найти больше информации о внедрении проектных инноваций.

Такой подход позволяет рассчитывать на весомые плюсы от применения новых технологий, избегая при этом лишних временных и финансовых затрат, относящихся к сопровождению процесса. Проектный формат обеспечивает полноценную работу с проектом благодаря усилиям опытных специалистов.

Стандартные услуги по внедрению проектных инноваций:

консультации по определённому направлению проекта;

консультации по форматам и участникам проекта;

формирование и проработка взаимодействия;

привлечение новых участников;

запуск проекта с применением всех возможностей и инструментов выбранной платформы;

модерация контента на площадке;

взаимодействие с персоналом для увеличения качества их работы;

всестороння информационная поддержка;

экспертная аналитика на разных стадиях, включая завершение проекта;

формирование отчетов по внедрению проекта.

К итогам работы стоит отнести проекты, решающие основные задачи, а также сведения о том, кто и как из персонала проявил себя в разных этапах. При помощи таких инноваций можно не только за небольшой период времени решить определенные проблемы, но и растолковать сотрудников ценности компании, познакомить с предстоящими преградами и значительно улучшить внутренние коммуникации. Это хорошая возможность определить самых активных работников при разных уровнях развития организации. Для достижения требуемых результатов сроки реализации могут колебаться от одного до четырёх месяцев.