Казанский хоккейный клуб «Ак Барс» победил «Барыс» из Нур-Султана в гостевом матче регулярного чемпионата КХЛ (6:3).

Счет в матче открыл Кристиан Хенкель на пятой минуте первого периода. Спустя полторы минуты Дмитрий Кагарлицкий увеличил отрыв, забросив вторую шайбу в ворота Йони Ортио. Нападающий хозяев Якоб Берглунд спустя минуту отыграл одну шайбу.

Во втором периоде команды забили пять голов на двоих: у «Ак Барса» отличились Николай Коваленко, Кирилл Панюков, а также свой первый гол в сезоне забил капитан команды Данис Зарипов. Кагарлицкий же сделал дубль — для него это 9-я шайба в этом сезоне. «Барыс» ответил на четыре пропущенных шайбы одним голом — защитник Валерий Орехов поразил ворота Тимура Билялова.

В перерыве тренерский штаб «Барыса» поменял вратаря — в ворота встал Никита Бояркин. На 44-й секунде заключительной 20-минутки Берглунд сделал дубль.

Следующий матч казанцы проведут в Уфе против «Салавата Юлаева», 12 октября. «Зеленое дерби» пройдет в 17:00 по мск.

Отметим также, что «Ак Барс» прервал серию из двух подряд поражений. Сейчас казанцы занимают четвертое место, набрав 23 очка.