Сборная России одержала победу в матче отбора к чемпионату мира — 2022 против Словакии (1:0).

Бо́льшая часть матча проходила под контролем гостей, однако даже в этой ситуации россияне сумели соорудить гол. После быстрой контратаки команда Валерия Карпина убежала три в три, Арсен Захарян прострелил вдоль линии ворот, но в подкате мяча коснулся защитник словаков Милан Шкриньяр. К несчастью для футболиста, после его касания снаряд отправился в его собственные ворота. До конца тайма словаки провели несколько качественных атак, которые лишь чудом не завершились голом.

Во втором тайме давление гостей на ворота Матвея Сафонова не уменьшилось, что в один момент вылилось во владение мячом 80% на 20 в пользу словаков. На 76-й минуте Иван Шранц выходил на рандеву с Сафоновым, но не смог его переиграть — после сейва голкипера мяч вынесли на угловой.

После игры россияне остались на второй строчке группы Н с очками. Выше расположилась сборная Хорватии, которая сегодня обыграла Кипр (3:0).

Следующий матч команда Карпина проведет 11 октября против сборной Словении. Встреча начнется в 21:45.