Сегодня в 19:00 в «Баскет-холле» стартует матч регулярного чемпионата Евролиги между казанским баскетбольным клубом УНИКС и «Монако».

Соперник казанцев — действующий обладатель Кубка Европы, серебряный и бронзовый призер Лиги чемпионов и дважды финалист чемпионата Франции. Главная звезда «Монако» — Майк Джеймс, который играл в ЦСКА и «Бруклине».

В прошлом сезоне «Монако» играл с УНИКСом в финале Кубка Европы, через который обе команды и получили право на участие в Евролиге — самый престижный турнир Старого света. Казанцы уступили в двух матчах (87:89, 83:86). Встречались команды также перед началом этого чемпионата. На Кубке Стамбула УНИКС оказался сильнее «Монако» (85:84).

На старте сезона УНИКС обыграл «Локомотив-Кубань» (96:87) и «Зелена Гуру» (92:63), а также минимально уступил «Зениту» (69:70).

«Мы сильно мотивированы на победу. Нам нужно проделать большую работу, чтобы остановить лидеров соперника и справиться с их физически мощной игрой, при этом показав умный и командный баскетбол», — сказал главный тренер УНИКСа Велимир Перасович клубной пресс-службе.