Хоккейный клуб «Ак Барс» проиграл «Металлургу» (1:3) в матче регулярного чемпионата КХЛ.

Счет в матче за 26 секунд до конца первого периода открыли хозяева площадки. Дмитрий Кагарлицкий после передач Николая Коваленко и Артема Галимова забросил шайбу в ворота Юхи Олкинуоры.

Сравнял счет Брендан Лайпсик на 10-й минуте второй 20-минутки. Для нападающего данный гол стал 6-м в этом сезоне. Спустя четыре с половиной минуты Анатолий Никонцев вывел свою команду вперед.

В третьем периоде на последней минуте основного времени Денис Зернов в меньшинстве поставил точку в матче, забросив третью шайбу в пустые ворота.

Для «Металлурга» это 12-я победа подряд. Всего в этом сезоне у магнитогорцев одно поражение в 15 матчах. Команда Ильи Воробьева продолжает лидировать на Востоке, занимая первое место с 28 очками.

Коллектив Дмитрия Квартальнова терпит второе поражение подряд. «Барсы» остаются на четвертом месте, в их активе 21 очко.

Также прервалась серия из 9 подряд матчей, когда казанцы набирали очки.

Следующая игра «Ак Барса» пройдет в это воскресенье, 10 сентября, в гостях против «Барыса». Начало — в 14:00 по мск.