Легализация доходов, полученных незаконным путем, карается законом. Это негативное явление, приводящее к росту преступности и упадку экономики, а также рискам в части потери контроля над ситуацией. К финансированию терроризма те же претензии. Понятно, что нужен инструмент внутреннего контроля доходов, который поможет выявить нарушения. В интересах государства оказать противодействие подобной деятельности. Обучение ПОД ФТ является обязательным мероприятием, которое заключается в получении работником организации требуемых знаний в заданной сфере. Сегодня это можно сделать онлайн.

МЭЦФМ «Национальное достояние» предлагает обширную программу в рамках тематики. Дистанционный формат обучения сделал знания доступными для жителей любого уголка страны. Инструктаж проводит спикер, отвечая на вопросы слушателей в онлайн режиме. Материал доносится в простой и понятной форме. Законодательная база, формирующая правила финансового мониторинга, довольно сложная для восприятия, даже целевой аудиторией, поэтому бывает сложно самостоятельно вникнуть в суть.

Для успешного обучения потребуется компьютерная техника и выход в интернет. За день до вебинара на указанный при регистрации адрес будет выслана активная ссылка, после перехода по которой можно приступать к обучению. Его проводят высококвалифицированные преподаватели с многолетним практическим опытом. По итогам обучения всем участникам выдается свидетельство по стандарту Росфинмониторинга.

Абитуриенты получают доступ к видеозаписи вебинаров и прочим материалам, структурированным презентациям, могут рассчитывать на качественную консультационную поддержку. Они узнают ответы на все вопросы. Программа актуальна для аудиторов и многих специалистов, которые работают и хотят активно развиваться в направлении «финансовый мониторинг».

18+