Домены .RU в .masterhost доступны всего за 175 рублей

7 апреля 2021 года зона .RU отметила 27-й день рождения.

Сегодня домен насчитывает около 5 000 000 зарегистрированных имен, что позволяет ему занимать 5 место среди национальных доменов мира, и 9 – среди всех доменов верхнего уровня.

Такие масштабы невозможны без рекордов.

Домен уже не просто адрес для идентификации сайта в Сети, а часть бренда или самостоятельный бренд. При грамотном продвижении он обретает весомую ценность, превышающую обычную стоимость регистрации. Проверить доступность имени и купить домен .RU можно с помощью сервиса подбора доменных имен.

Для кого-то домены – не просто имя сайта, а бизнес, приносящий хорошие дивиденды. Еще во времена рассвета зоны .RU суммы сделок порой превышали десятки тысяч долларов. Например, домен sms.ru был продан за 19,25 млн рублей, а Casino.ru – за 8,75 млн. Весомые цифры, не так ли?

Интересная история развернулась после расставания в 2020 году Яндекса и Сбера. Разделив совместный маркетплейс beru.ru, каждая из компаний решила продолжить развитие в онлайн-коммерции. Им были необходимы звучные домены. Тогда Яндекс решил обновить свой сервис Яндекс.Маркет и выкупил домен market.ru примерно за 80 млн рублей. А Сбер осуществил ребрендинг популярного маркетплейса в Сбермегамаркет. Для этого домен megamarket.ru был приобретен за 6 млн. рублей. Учитывая, что регистрация домена в зоне .RU сейчас составляет около 200 рублей, можно назвать это хорошей инвестицией.

Но и это не рекордные суммы. Домен dom.ru был приобретен за 120 млн рублей компанией «Эр –Телеком», известной как провайдер «Дом.ру». Тот случай, когда домен стал самостоятельным брендом. Компания шла к покупке 15 лет, ранее домен принадлежал «Ви Дом точка Ру», а «Эр-Телеком» пришлось обходиться domru.ru как наиболее близким к желаемому вариантом. Сделке предшествовали длительные переговоры и даже судебный процесс, но в итоге продажа состоялась.

Покупка доменов для последующей продажи – успешный бизнес. Его темная сторона – киберсквоттинг – сознательное приобретение доменов с названиями торговых марок ради последующей продажи компаниям за внушительные суммы. Есть те, кто регистрирует перспективные домены и ожидает, что однажды они значительно вырастут в цене.

Один из успешных игроков на этом рынке в зоне .RU афишировал в СМИ целый ряд успешных сделок: photo.ru (1 млн рублей), models.ru (750 000 рублей), yogurt.ru (1 млн рублей) и другие.

Бытует мнение, что ключевые домены .RU уже заняты, но в день в этом домене регистрируют около 4000 новых имен. Если Вы решите приобрести подходящий домен или заняться бизнесом, связанным с доменными именами, у Вас еще есть шансы на успех – все зависит от Вашей фантазии, эрудиции и умения видеть перспективы. Мы сделали регистрацию и продление в зоне .RU более выгодными и максимально прозрачными: теперь регистрация доменов .RU стоит 175 рублей, а продление – 395– никаких повышений и скрытой выгоды – только честные условия, которые оговариваются сразу.

На правах рекламы

0+