Нержавеющим прокатом принято считать продукцию, которая получается при обработке нержавейки на станочном оборудовании. Преимущество таких материалов заключается в высокой коррозийной стойкости. Достигается это благодаря наличию на поверхности тонкой пленки для защиты от коррозии и разрушения.

Поставщик металлопроката

Компания «Металинокс НС» является надежным поставщиком нержавеющего и цветного проката на территории страны, а также СНГ. Сотрудничество осуществляется с любыми по масштабам предприятиями и организациями. Среди предлагаемого ассортимента популярные марки металла, а также сплавы и редкая продукция. Предоставляются услуги металлообработки. В настоящее время действует акция на продукцию нержавеющего металлопроката – цены ниже рынка до 1 ноября 2021г для Нижнего Новгорода.

Преимущества сотрудничества следующие:

  • отгрузка товаров на собственном транспорте;

  • все варианты резки металла;

  • скидки для оптовиков;

  • отсрочка и другие выгодные условия;

  • акции на продукцию, цены ниже рынка.

Труба из нержавейки

Речь идет о популярном изделии с круглым либо профильным сечением. В составе нержавейки присутствует хром и никель, что обеспечивает противостояние коррозии. Чем больше содержание этих компонентов, тем выше способность трубы справляться с неблагоприятными условиями. В итоге изделия хорошо противостоят температурным скачкам и являются долговечными.

Качественная труба из нержавейки используется в разных промышленных сферах, включая строительство. Изделия являются востребованными в энергетике и текстильном производстве. Часто используются в отопительных системах и на химических предприятиях. Из нержавейки изготавливают ограждений и металлоконструкции. Без материалов не обходится судостроение, авиация и другие отрасли.

Особенности нержавеющего проката

Продукция изготавливается при четком соблюдении технологии. Если это не обеспечивается, происходит нарушение качественных показателей изделия. Сварка нержавейки осуществляется в среде защитных газов, что предполагает использование соответствующих сварочных аппаратов.

Детали из нержавейки справляются с воздействием агрессивных сред, надолго сохраняют привлекательный вид. Хотя нержавеющий прокат дороже стали, стоимость окупается продолжительным сроком службы и качественными характеристиками металла.