TikTok (ТикТок) – молодая социальная сеть, добившаяся больших успехов среди разных категорий пользователей. По данным, в 2020 году пользовательская аудитория насчитывала свыше 41 млн. человек. Разработчики платформы «сделали ставку» не на фотографиях, а на коротких роликах. К тому же в приложении есть вспомогательные инструменты: музыка, стикеры, маски, обычные лайки, можно оставлять комментарии и сообщения.

С чего начать и как продвигать?

TikTok – это площадка и для бизнеса. Чтобы начать в ней зарабатывать, необходимо ознакомиться с этим приложением, его функциями и возможностями. Скачав его и зарегистрировавшись, необходимо перевести аккаунт в ПРО-режим, с помощью которого вы будете получать аналитику.

Далее надо выбрать тип аккаунта: для автора или бизнеса. В шапке профиля укажите тему, никнейм, кликабельные ссылки на Instagram (Инстраграм) или свой сайт, если вы занимаетесь продажами, оказываете услуги. Можно даже вставить коротенькое видео.

Бесплатные и платные способы развития канала TikTok

Чтобы канал продвигался, а число подписчиков и просмотров росло, важно продумать тематику и способ подачи информации. Платными услугами стоит пользоваться, когда будет залито не менее 15-20 видео. На первоначальном этапе необходимо выработать свой стиль и подачу материала.

Как бесплатно продвигать канал:

  • Используйте #хештэги. Указывайте описание и # тематику к роликам, географическое положение.
  • Проявляйте сами активность в виде комментариев и смайликов.
  • Оставляйте ссылки на свой канал в других соцсетях.
  • Регулярно выкладывайте новые видео, делайте эфиры, опросы.
  • Найдите блогеров, с которыми можно работать совместно.

Платные способы продвижения:

  • Покупка подписчиков, но не стоит этим сильно увлекаться, чтобы вас не забанили. Существует ряд сервисов, где можно купить «мертвые души» (tik-top.com, Mrpopular.net, Tiktok-free.com и др.)
  • Реклама в других аккаунтах.
  • Розыгрыши, конкурсы с вознаграждениями.
  • Реклама на рекламной площадке TikTok Ads Manager (ТикТок Адс Мэнеджер).

Если вы хотите развивать свой бизнес в соцсетях, стоит задуматься над тем, что в последнее время Instagram стал площадкой для самопиара и рекламирования товаров и услуг, YouTube (Ютуб) и Telegram (Телеграм) – для обучения, саморазвития, TikTok – приятного времяпрепровождения.

Для продвижения своего канала и товаров можно воспользоваться услугами веб-студии NIXSOLUTIONS (НИКССОЛЮШИОН). Выбирая эту компанию, вы получите недорогие и качественные решения. Ознакомиться с отзывами клиентов, которые воспользовались услугами веб-студии, можно на странице NIXSOLUTIONS REVIEWS (НИКССОЛЮШИОН РЕВИЕВС) - https://clutch.co/profile/nix#summary.

18+