Сегодня хоккеисты казанского клуба проиграли в Нижнекамске очередной матч чемпионата КХЛ "Нефтехимику" с футбольным счетом 1:2 (1:1, 0:0, 0:1).

Если после первой пропущенной шайбы на 22-й секунде от Дениса Архипова, отправившего в предыдущем матче на больничную койку с сотрясенем мозга голкипера казанцев Петри Веханена, "барсы" ответили через восемь минут, то для отыгрывания второй пропущенной шайбы 4 мин.4 сек. до окончания основного времени гостям не хватило. Хотя полторы минуты, оставив ворота, защищаемые Эмилем Гариповым, пустыми, они имели на игрока больше.

Вот если бы победу присуждали не за заброшенные шайбы, а за статистику, то "барсы" выиграли бы с крупным счетом, ибо имели преимущество во всех цифровых показателях, причем трижды они не могли реализовать численное преимущество. Не использовл выход один на один во втором периоде после передачи Константина Глазачева Яркко Иммонен. Так что четырехматчевое противостояние татарстанских команд закончилось на миролюбивой ноте.

Поражение не сдвинуло "Ак Барс" с четвертой позиции в Восточной конференции и с грузом очередного поражения подопечные Владимира Крикунова отправились в Словакию, где 15 января сыграют с клубом "Лев".