Сегодня в домашнем матче 10-го тура чемпионата России казанский футбольный клуб «Рубин» уступил «Нижнему Новгороду» со счетом 0:1.

Единственный мяч в ворота казанцев в середине второго тайма забил Николай Калинский, отличившийся с пенальти. Отметим, что за 12 минут до этого отличиться могли и казанцы, но свой пенальти не смог реализовать Хвича Кварацхелия.

Для «Рубина» это поражение стало третьим подряд. Ранее команда Леонида Слуцкого уступила дома «Зениту» (1:3) и на выезде проиграла «Динамо» (0:2).

«Нижний Новгород» набрал 14 очков и обошел «Рубин» в турнирной таблице за счет дополнительных показателей. Команды занимают 7-е и 8-е места в таблице чемпионата.

Следующий матч казанцы проведут дома после паузы на игры сборных. Игра с «Локомотивом» пройдет на «Ак Барс Арене» 16 октября.