В «Баскет-холле» завершился матч между УНИКСом и «Зенитом», который открывал для обеих команд регулярный чемпионат Евролиги. Казанцы уступили со счетом 69:70.

Героем концовки для УНИКСа стал защитник Айзея Кэнан. С момента, когда команда уступала -12 (54:66), он забросил сразу три трехочковых подряд. Он же стал автором успешного броска в проходе за 10 секунд до финальной сирены. Другой лидер УНИКСа, Марио Хезонья, был не так успешен в четвертой четверти и не реализовал на ее старте сразу четыре атаки.

При счете 69:70 казанцы не смогли остановить атаку «Зенита» и получить возможность еще раз атаковать. Так игра завершилась в пользу петербургской команды.

За казанцев в матче дебютировал форвард Джаррелл Брентли, который прибыл из Америки и последние два сезона провел в «Юте».

Следующий матч УНИКС проведет 8 октября. Команда примет на своем паркете «Монако». Начало — в 19:00.