Независимая экспертиза является исследованием, построенным на научных способах подтверждения правдивых сведений. Проводится экспертом с познаниями в определенной области и навыками в конкретном направлении. Для этих целей проводятся соответствующие исследования и расчеты. Работы специалиста заключается в положительном итоге процесса.

Экспертизу проводят государственные и негосударственные структуры. При этом имеются определенные требования не только к учреждениям, но и самим экспертам. Стать инициатором процесса может любое лицо. Решение о проведении процесса принимает судебный орган.

Негосударственное учреждение НЭУ НИЦ "Столичный Эксперт" – независимая экспертиза в москве

всех видов. Организация оказывает услуги по всей стране, постоянно оптимизируя и совершенствуя основные процессы. Задачи структуры следующие:

  • разработка и внедрение качественных стандартов по оказанию экспертных услуг;

  • поддержание связи с заказчиком;

  • профессиональное обучение кадров, качественный контроль при проведении исследований на высочайшем качестве;

  • адаптация к рыночным требованиям;

  • поддержание оптимальной психологической обстановки в организации;

  • разработка стандартов и рекомендации для сотрудников экспертной деятельности;

  • разработка и внедрение новейших исследований;

  • сотрудничество с экспертными организациями.

Нюансы проведения независимой экспертизы

Подбор компании

Перед этим нужно убедиться в том, что у организации имеются все требуемые документы. Значение имеет и специализация эксперта, его образование и опыт работы. Репутация компании также имеет значение.

Договор

Сотрудничая с независимым экспертом можно полностью себя обезопасить, потому что он будет действовать в рамках договора. Перед тем, как его заключать, нужно изучить документацию оценщиков. Нужно внимательно прочесть текст и детально с ним ознакомиться. Не помешает юридическая консультация, если определенные пункты вызывают сомнения.

Осмотр объекта

Потерпевшему нужно показать имущество. Важно, чтобы объект находился в поврежденном состоянии, без лишних и посторонних предметов. К тому же для проведения независимой экспертизы нужно предоставить документацию на объект. Только после этого будет проводиться осмотр.