Закон неумолим. Многие предприниматели сегодня обязаны работать с кассами. При этом у такого подхода есть немало преимуществ. Он оптимизирует процесс и позволяет тотально контролировать ситуацию. Купить хорошую онлайн-кассу на старте у проверенного производителя может себе позволить не каждый. Именно поэтому услуга аренды так популярна. Это возможность получить современное и продвинутое оборудование на выгодных условиях?

Как взять в аренду онлайн-кассу? Алгоритм следующий:

Оставьте заявку на сайте pro-rko.com;

Подберите оптимальный тариф, исходя из потребности, и оборудование;

Оплатите услугу;

Начните работать согласно закону 54-ФЗ.

Когда уместно арендовать кассу? Для этого есть несколько причин:

На старте бизнеса недостаточно средств для покупки качественного оборудования. Аренда кассы в этом случае выступает в качестве более доступной альтернативы. Можно сэкономить без ущерба для деятельности;

Если предполагается покупка дорогой кассы, но изначально хочется попробовать ту или иную модель в деле. Это правильный и рациональный подход, который позволит подобрать оборудование максимально соответствующее потребности.

В аренду можно оформить аппарат, который в полной мере вписывается в законодательные нормы и при этом удобен для отдельного бизнес-направления. Некоторые организации предлагают в дальнейшем выкупить кассу. Это приятный бонус. В этом случае можно стать обладателем хорошей скидки в перспективе. Зачастую в аренду сдаются многофункциональные кассы от проверенных производителей, которые оборудованы сенсорным дисплеем. Кнопочные кассы бюджетные, поэтому их нет смысла арендовать. Именно поэтому важно четко осознавать потребности бизнеса.

После того как договор аренды заключен, кассовый аппарат проходит регистрацию в налоговых органах, на имя того, кто будет ее временно использовать. Когда действие соглашения прекратится, то техника будет перерегистрирована аналогичным образом на нового клиента.

Важно знать, что фискальный накопитель арендовать не получится. Предприниматель должен его купить. Это норма закона.

18+