Щебень является дробленной горной породой, которая проходит через специальные сита для распределения по фракциям. Материал отличается высокой прочностью, а также размерами. При его производстве применяются различные горные породы, но максимального внимания заслуживает гранитный щебень.

Компания ООО «СВЕТЛОГОР» производит добычу и реализацию сыпучих материалов, предлагая приобрести гранитный щебень по приемлемой стоимости с доставкой. Разные фракции это сыпучего материала востребованы в строительной сфере и при выполнении ландшафтного дизайна.

Получают материал путем дробления породы. У материала достаточно высокие прочностные параметры. Он хорошо противостоит серьёзным нагрузкам и температурным скачкам. Получаемая из гранита «щебенка» обладает приемлемой стоимостью, поэтому является популярным стройматериалом. Работники компании «СВЕТЛОГОР» осуществляют добычу породы в рамках собственного карьера, после чего выполняют переработку для получения щебня.

Особенности применения

Применяемость материала зависит от его размеров:

Мелкий подходит для приготовления бетонных растворов и проведения монолитных работ. С его помощью также изготавливаются ЖБИ, обустраиваются транши, формируются дорожки и площадки;

Средний применяют при строительстве дорог и создании фундаментов, в мостовых и прочих сооружениях;

Крупный щебень используется при организации дренажа, для заполнения больших ям и обустройства дорог, получения растворов для масштабных объектов и так далее.

Предложение от производителя

Компания «СВЕТЛОГОР» изготавливает щебень разных фракций. В работе используется только производительное оборудование и передовые технологии. Клиенты могут приобрести материал с хорошими эксплуатационными параметрами:

низким количеством пылевидных элементов;

невысокой лещадностью;

хорошей прочностью;

морозостойкостью и невысокой радиоактивностью.

Также стоит отметить приемлемые расценки на материал, а также оперативную доставку силами предприятия. Присутствует возможность самовывоза. К сотрудничеству приглашаются физлица, небольшие фирмы и крупные организации.