Телеграмм является не только популярным мессенджером, через который люди обмениваются сообщениями и читают новостную информацию. Возможности данной соцсети позволяют зарабатывать, занимаясь прибыльным делом. Популярность канала стремительно растет, что расширяет возможности для получения дохода. Телеграмм доступен для скачивания в популярных маркетах. К тому же приложение устанавливается на смартфоне и компьютере.

Посмотреть список каналов в телеграм для размещения рекламы можно на сервисе telegrator.ru. Платформа соединяет собственников каналов в и рекламодателей. У последних есть возможность выбора, так как на площадке присутствует огромное количество каналов разных тематик. Чтобы облегчить условия для выбора, можно выполнить фильтрацию площадки по требуемым параметрам.

Телеграмм как рекламная площадка

У рекламных постов на канале хороший процент просматриваемости. Происходит это потому, что рекламации приходят в ленту, вместе с обычными сообщениями. Пользователю поступает уведомление, и он старается его скорее просмотреть.

У мессенджера присутствует несколько полезных функций:

каналы с любым числом подписчиков;

групповые чаты;

чат-боты и стикеры.

По аналитическим сведениям, основная масса пользователей платформы сразу подписывается на несколько каналов, чтобы быть в курсе происходящего по интересующей тематике. К тому же подавляющее большинство отдаёт предпочтение каналам с развлекательным, а также образовательным контентом.

Тонкости заработка в Телеграмм

Если было принято решение о монетизации канала, доходная часто будет зависеть от выбранного направления и тематики, статуса аудитории и качества контента. Сотрудничая со специалистом в определённой области, уровень дохода будет зависеть от профессиональных навыков, а также опыта в качестве переговорщика. Опытные пользователи при этом могут выходить на существенные суммы от размещения рекламы либо участия в партнёрках.

Для заработка рекомендуется пользоваться лишь белыми и легальными схемами. Размещение рекламы является наиболее безопасным направлением. Только и здесь нужно быть на чеку, чтобы случайно не нарваться на мошенников.

18+