Если финансовые возможности позволяют, новая машина станет отличным вариантом для водителя. Хорошо, когда авто приобретается тут, в надежном и проверенном автосалоне. Намного хуже, когда дилер является подозрительным.

Поведение покупателя в салоне

Обычно доступные и популярные модели машин продаются без существенных скидок. Но все равно есть возможность получить приятный бонус, если следовать простым рекомендациям:

Не нужно показывать менеджеру заинтересованность в конкретной модели;

Выражайте сомнения при осмотре транспорта. Работники салонов попытаются применить определенные рычаги давления – это могут быть не только уговоры, но презенты в виде ковриков, комплекта резины и так далее.

Позвольте продавцу красиво преподнести товар. Если он не будет видеть интерес со стороны покупателя, попытается предложить всевозможные презенты и даже скидки.

Почему нужно читать отзывы об автосалонах?

Экономия времени. Сложно посетить все точки продаж авто, а также узнать предлагаемые условия. При помощи чтения отзывов можно потратить на это дело минимум времени, но при этом сформировать определенное мнение.

Важные сведения. Не все дилеры расписывают условия и расценки. Качественный отзыв предоставит требуемую информацию о салоне.

Достоверные данные. Обходите стороной хвалебные оды, а также отрицательные отклики. Изучайте информацию с аргументами и четким описанием покупки.

Технические аспекты приобретения

Приобрести новую машину в салоне сложно без знания основных технических нюансов процедуры. Дилеры соблюдают установленные нормативы продаж, что позволит избежать сложностей с постановкой авто на учет. При этом несложно вычислить мошенника:

Оплата наличными. Покупая авто в автосалоне, рекомендуется выполнить банковский перевод;

Выдача документации. После оплаты покупки, продавец должен подготовить полный пакет сопроводительных бумаг. Так как нужно в десятидневный период поставить машину на учёт.

Проверка номера кузова и мотора.

Забирая машину из салона, осмотрите ТС и проверьте его функции. Если выявлены недостатки, можно потребовать их компенсации или полного устранения. Обязательно убедитесь в том, чтобы данные в документах совпадали.